7. Расстояние между двумя городами в 360 км автобус проходит за 6 часов, а мопед - за 12 часов. Через сколько часов произойдёт встреча автобуса и мопеда, если они одновременно выйдут из городов на встречу друг другу?

8. Из двух городов, расстояние между которыми 68 км, выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Первый ехал со скоростью 16 км/ч, а второй - на 2 км/ч больше. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

9. Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один двигался со скоростью 90 км/ч и проехал до встречи 180 км. Какое расстояние проехал второй мотоциклист, если он двигался со скоростью 65 км/ч? Решите задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:29
    0
    7. 360:6=60 км/ч скорость автобуса

    360:12=30 км/ч скорость мотороллера.

    60+30=90 км/ч скорость сближения.

    360:90=4 часа через столько они встретятся.

    Ответ: 4 часа

    8. 82:2=41 км/ч - скорость сближения

    41-16=25 км/ч - скорость 1-го вел-та

    Ответ: 25 км/ч.

    9. 1) 180 : 90=2 часа ехал 1

    2) 65*2=130 проехал км 2

    ответ: второй проехал 130 км до встречи