1. Зи Львове в Одессу вышел скорый поезд скоростью 80 км-ч. Одновременно на встречу ему из Одессы вышел пассажирский поезд со скоростью 65 км / год. Через 8 ч они зустрилися. Яка расстояние между городами?

2. Из двух населенных пунктов, расстояние между якими90 км выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедистив. Перший из них двигался со корость 14 км / ч а второй 16 км / год. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

3. Из пристани Киев к пристани Кременчуг вышел прароплав и одновременно навстречу ему с пристани Кременчуг вышел катер. Пароход двигался со швидкустю 30 км / ч а катер-24 км / год. Через 5 ч они зустрилися. Яка расстояние между пристанями?

4. Из двух сел, расстояние между которыми 34 км, вышли одновременно навстречу друг другу пешеход и лижник. Пишохид шел со скоростью 5 км / ч алижник 12 км / год. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:42
    0
    1) 80+65=145 км/час скорость сближения поездов 145*8=1160 км расстояние между городами 2) 14+16=30 км/час скорость сближения велосипедистов 90:30=3 (через 3 часа встретятся) 3) 30+24=54 км/час скорость сближения катеров 54*5=270 км расстояние между пристанями 4) 12+5=17 км/час скорость сближения лыжника и пешехода 34:17=2 (через 2 часа произойдет встреча)