В компьютерной игре надо набрать 500 очков. Саша на 1 этапе набрал в 2 раза меньше очков, чем на третьем этапе, на втором этапе набрал 130 очков. Выиграл ли Саша, если на третьем этапе он набрал 250 очко?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:51
    0
    250:2=125 оч. набрал на первом этапе

    125+130+250=505

    Ответ: Саша выиграл, так как набрал 505 очков.
  2. 13 января, 10:17
    0
    250/2=125

    125+130+250=505

    ответ 505 очков (Саша выиграл)