Длина прямоугольника 22 см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если его ширина увеличится на 4 см?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:07
    0
    Площадь первоначальная (ширина равна х) S1=22*x.

    Площадь после увеличения ширины (ширина равна х+4) S2=22 * (x+4) = 22*x+88.

    Площадь увеличилась на S2-S1=22*x+88-22*x=88 см².

    Ответ: на 88 см².