Решить задачу Чтобы победить в компьютерной игре, нужно набрать 1000 очков. Вася на первом этапе набрал 240 очков, что на 60 очков меньше, чем на втором этапе. Сколько очков осталось набрать Васе, чтобы победить?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 03:53
    0
    1) 240 + 60 = 300 (очков) на втором этапе

    2) 240 + 300 = 540 (очков) всего набрал

    3) 1000 - 540 = 460 (очков) осталось набрать
  2. 19 января, 06:06
    0
    На втором этапе набрал 240+60 = 300 очков

    то есть на двух этапах набрал: 240+300 = 540

    осталось набрать: 1000 - 540 = 460 очков