2 способа задумали два числа одно в 5 раз меньше другого, а сумма равна 60. Какие числа

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:47
    0
    X+5x=60 50 и 10 50:5=10 50+10=60

    6x=60

    x=60:6

    x=10 (1 число)

    50 2 число

    50+10=60