В игре победителю нужно набрать 900 очков у Нади сейчас в три раза Меньше. Сколько ещё очков нужно набрать Наде, чтобы победить в игре? С помощью какого числового выражения можно получить ответ на вопрос?

А) 900-3

Б) 900:3

В) 900-900:3

Г) 900+900:3

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 05:40
    0
    Если у Нади очков в 3 раза меньше, тогда

    900/3=300 (очков сейчас у Нади)

    900-300=600 (Столько очков нужно набрать ей до победы)

    Тогда полное выражение будет выглядеть так:

    900-900/3

    Ответ: В
  2. 21 ноября, 05:41
    0
    900:3=300

    900-300=600-такое кол. очков нужно набрать Наде.