Масса чибиса 200 г, она составляет 25% от массы красноголовой утки. Масса дикой утки составляет 50% от массы красноголовой утки. Какова масса красноголовой и дикой уток? Выразить массу птиц в кг

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:05
    0
    200 г-25%

    Х г-100%

    Х = 200*100:25=800 г масса красноголовой утки = 0,8 кг

    800*50:100 = 400 г масса дикой утки = 0,4 кг