1. у Нади 9 монет. Определите сколько денег у Нади для каждого случая?

А) у Нади все монеты достоинством в 10 копеек.

В) у Нади все монеты достоинством в 20 копеек.

С) у Нади 5 монет достоинством в 20 копеек, а остальные - по 5 копеек.

2. У Нади 3 рубля 60 копеек денег с монетами достоинством в 20 и 50 копеек? В каком количестве каждой монеты у Нади

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:49
    0
    1 задача.

    Решения:

    А) 10*9=90 копеек.

    Б) 1 вариант. 20:10 = 2

    90*2=180 копеек.

    180 копеек = 1 рубль 80 копеек.

    2 вариант. 20*9=180 копеек.

    С) 1) 20*5 = 100 копеек

    100 копеек = 1 рубль

    2) 9-5=4 монеты

    3) 4*5 = 20 копеек

    4) 1 рубль + 20 копеек = 1 рубль 20 копеек.

    Ответ: 1 рубль 80 копеек, 1 рубль, 1 рубль 20 копеек.

    2 Задача.

    Вопрос задан некорректно.