1. а) Можно ли разменять 20 копеек семью монетами? (если нет, то объяснить почему)

б) Можно ли разменять 20 копеек семью монетами по 1 копейке и 5 копеек.

в) Можно ли разменять 25 копеек восемью монетами по 1 и 5 копеек.

2. Парламент состоит из двух одинаковых палат. В голосовании участвовали все депутаты, причём воздержавшихся не было. Когда объявили, что решение принято с преимуществом в 25 голосов, лидер оппозиции заявил, что результаты голосования фальсифицированы. Как он это понял?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:10
    0
    Задание 1.

    а) 2+2+2+2+2+5+5=20 (5 монеток по 2 коп+две монетки по 5 коп) (ответ да)

    б) 1+1+1+1+1+1+1+5=12 (ответ нет)

    в) 1+1+1+1+1+1+1+1+5=13 (ответ нет)

    Задание 2.