Найдите три дроби, которые больше 5/17, но меньше 6/17

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 15:24
    0
    Приведём к новому знаменателю, например, 51. тогда будет

    5/17 = 15/51 и 6/17 = 18/51 между ними 16/51, 17/51

    приведем к знаменателю 68 будет

    5/17 = 20/68 и 6/17 = 24/68 между ними 21/68, 22/68, 23/68
  2. 24 августа, 17:41
    0
    5/17 = 20/68

    6/17 = 24/68

    21/68; 22/68; 23/68 - больше чем 5/17, но меньше чем 6/17