Вычислите неизвестные члены пропорций 104/65=72/у

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 05:45
    0
    104/65 = 72/y

    1,6 = 72/y

    y = 72 : 1,6

    y = 45
  2. 23 июня, 06:50
    0
    104 у = 65 ·72

    104 у = 4680

    у = 4680 : 104

    у = 45