Как решить уравнения (х*4) + 15=75

(Х: 4) + 15=75

(х-4) + 15=75

410 + (х+104) = 604

(х-104) - 410=604

104 + (х*8) = 192

604 - (х-104) = 410

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:47
    +1
    1. (x*4) + 15=75

    (x*4) = 75-15

    х*4=60

    х=60:4=15

    2. х: 4=75-15

    х: 4=60

    х=60*4=240

    3. х-4=75-15

    х-4=60

    х=60+4=64

    4. х+104=604-410

    х+104=194

    х=194-104=90