Сторона квадрата 14 дм. Ширина прямоугольника, периметр которого на 32 дм больше периметра ентого квадрата, равна 13. Найдите длину прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:10
    0
    Периметр квадрата равен 14*4=56 дм

    Периметр прямоугольника равен 56+32=88 дм

    Длина прямоугольника равна (88 - (13*2)) / 2=31 дм