Масса девяти ящиков с абрикосами равна 324 кг. масса пустого ящика равна 3 кг. чему равна масса абрикосов в одном ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:33
    0
    1) 3*9=27 масса 9 ящиков

    2) 324-27=297 масса всех абрикосов

    3) 297:9=33 масса абрикосов в одном ящике

    Ответ: 33 кг.
  2. 19 февраля, 07:09
    0
    1) 3*9 = 27 (кг) - весили девять ящиков.

    2) 324 - 27 = 297 (кг) - весили все абрикосы.

    3) 297/9 = 33 (кг) - масса абрикосов в одном ящике.

    Ответ: 33.