Масса девяти ящиков с абрикосами равна 324 кг. Масса пустого ящика - 3 кг. Чему равна масса абрикосов в одном ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:32
    0
    1) 324:9=36 (масса) - 1-ого абрикоса.

    2) 36-3=33 (масса) - 1-го ящика с абрикосами.

    Ответ: 33
  2. 22 января, 07:21
    0
    324:9=36 (кг) масса 1 ящика с абрикосами

    36-3=33 (кг) масса абрикосов в 1 ящике

    Ответ: масса абрикосов в 1 ящике = 33 килограмам