У продавца было 12 ящиков с абрикосами по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было продано у его осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами Он продал?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:11
    0
    1) 12*3=36 (кг) - всего

    2) 36-15=21 (кг) - осталось

    3) 21:3=7 (ящ.) осталось
  2. 31 октября, 01:51
    0
    1) сколько ящиков осталось?

    15:3=5

    2) сколько ящиков продал?

    12-5=7