У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по з кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было продано, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:57
    0
    25*3=75 кг всего абрикосов

    75-15=60 кг продано

    60/3=20 ящиков продал

    2 способ

    75 кг, 25 ящиков-100%

    15 кг-20%

    80% продали

    25*0,8=20