У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было продано, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 10:50
    0
    25*3=75 кг абрикосов было всего

    75-15=60 кг было продано

    60:3=20 ящиков с абрикосами продал

    15:3=5 ящиков с абрикосами осталось

    25-5=20 ящиков продал
  2. 30 июня, 11:47
    0
    1) (25*3) - 15=75-15=60 (кг) абрикосов продали 60:3=20 (ящиков) абрикосов продал продавец 2) 25*3=75 (кг) абрикосов было всего 75-15=60 (кг) абрикосов продали 60:3=20 (ящиков) абрикосов было продано.