А) Двигаясь против течения реки, теплоход за 3 часа прошёл 63 км. Какова скорость течения реки, если собственная скорость теплохода 23 км/часов?

Б) При движении против течения реки расстояние 126 км моторная лодка проходит за 7 часов. Какова скорость лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние проходит за 63 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:39
    0
    А) 72/4=18 км/ч скорость по течению18-2=16 км/ч собственная скорость катераб) 63/3=21 км/ч скорость против течения реки23-21=2 км/ч скорость течения рекив) 126/7=18 км/ч скорость против течения126/63=2 км/ч скоростьтечения18+2=20 км/ч скорость в стоячей водег) 72/3=24 км/ч скорость теплохода по течению72/18=4 скорость течения24-4=20 км/ч скорость теплохода против течения