1) При движение против течения реки расстояние 126 км моторная лодка проходит за 7 часов. Какова скорость лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние проходит за 63 час?

2) Двигаясь по течению реки, расстояние 72 км теплоход проходит за 3 часа, а плот-18 часов. Какова скорость теплохода при движении против течения?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:45
    0
    1) 126:7=18 (км/ч) V лодки против течения реки

    2) 126:63=2 (км/ч) V плота и течения реки

    3) 18+2=20 (км/ч) V лодки в стоячей воде

    (72:3) - (72:18) - 4=16 км/ч V теплохода против течения реки