У продавца было 25 ящиков с абрикосами по 3 килограмма в каждом когда несколько ящиков с абрикосами было продано у него осталось 15 килограмм абрикосов сколько ящиков с абрикосами Он продал Реши задачу разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:16
    0
    1 способ:

    15:3=5 (ящиков) - осталось

    25-5=20 (ящиков)

    2 способ:

    25*3=75 (кг) - всего

    75-15=60 (кг) - продали

    60:3=20 (ящиков)