У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было продано, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:08
    0
    1) 25*3=75 (кг) всего

    2) 75-15=60 (кг) продал

    3) 60:3=20 (ящиков) продал