Помогите решить. у продавца было 25 ящиков с абрикосами по 3 кг в каждом. когда несколько ящиков с абрикосами было продано, у него осталось 15 кг абрикосов. сколько ящиков с абрикосами он продал? реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 18:29
    0
    1) 25*3=75 (кг) всего

    2) 75-15=60 (кг) продал

    3) 60:3=20 (ящ.) продал

    1) 15:3=5 (ящ.) осталось

    2) 25-5=20 (ящ.) продал

    Другие придумать не могу
  2. 30 октября, 18:57
    0
    25*3=75 кг - было

    75-15=60 кг - продали

    60:3=20 ящ.-продали ящиков

    Ответ: 20 ящика

    25*3=15+х

    х+15=75

    х=75-15

    х=60:3

    х=20

    Ответ 20