Если задуманное число увеличить в 4 раза и от результата отнять 25, то получится 35. Какое число задумали?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:55
    0
    4 х-25=35

    4 х=60

    х=25, задуманное число 25
  2. 24 июня, 09:41
    0
    задуманное число - х

    4 х-25=35

    4 х=35+25

    4 х=60

    х=60:4

    х=15