1) Если задуманное число уменьшить в 2 раза и к результату прибавить 16, то получиться 40. Какое число задумали?

2) Если задуманное число уменьшить в 5 раз и от результата отнять 12, то получится 20. Какое число задумали?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:06
    0
    1 задача

    1) 40-16=24

    2) 24*2=48

    Ответ: 48

    2 задача

    1)

    1) 20+12=32

    2) 32*5=160

    Ответ: 160
  2. 8 марта, 12:09
    0
    В первом ответ 48

    во втором 160

    не за что