Что сделается с разностью если от уменьшаемого отнять 42 а от вычитаемого 18? К уменьшаемому прибавить 88 а от вычитаемого отнять 112? От уменьшамого отнять 398 а к вычитаемому прибавить 246? К уменьшаемому прибавить 514 а к вычитаемому 198? К уменьшаемому прибавить 532 а к вычитаемому 149?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:44
    0
    Дана разность (a-b)

    а - уменьшаемое

    b - вычитаемое

    1) a-42 - (b - 18) = a - 42 - b + 18 = (a-b) - 24

    Разность уменьшится на 24.

    2) a+88 - (b - 112) = a + 88 - b + 112 = (a-b) + 200

    Разность увеличится на 200.

    3) a - 398 - (b + 246) = a - 398 - b - 246 = (a-b) - 644

    Разность уменьшится на 644.

    4) a+514 - (b + 198) = a + 514 - b - 198 = (a-b) + 316

    Разность увеличится на 316.

    5) a+532 - (b + 149) = a + 532 - b - 149 = (a-b) + 383

    Разность увеличится на 383.