Как изменится разность, если:

а) уменьшаемое уменьшить на 45, а вычитаемое - на 31

б) к уменьшаемому прибавить 76, а из вычитаемого вычесть 12

в) из уменьшаемого вычесть 389, а к вычитаемому прибавить 264

г) к уменьшаемому прибавить 541, а к вычитаемому-189

д) к уменьшаемому прибавить 194, а к вычитаемому-5237

Умоляю помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:44
    0
    а) уменьшаемое уменьшить на 45, а вычитаемое - на 31

    45-31=14

    разность уменьшится на 14

    б) к уменьшаемому прибавить 76, а из вычитаемого вычесть 12

    76-12=64

    разность увеличится на 64

    в) из уменьшаемого вычесть 389, а к вычитаемому прибавить 264

    389-364=25

    разность уменьшится на 25

    г) к уменьшаемому прибавить 541, а к вычитаемому-189

    541+189=730

    разность увеличится на 730

    д) к уменьшаемому прибавить 194, а к вычитаемому-5237

    194 - (-5237) = 194+5237=5431

    разность увеличится на 5431