Шофер ехал от города до села на грузовике со скорстью 40 км в час. Обратно он ехал на легковой машине со скоростью 70 км в час. Сколько времени ехал шофер из города в село, если на обратный путь он затратил 4 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:40
    0
    70*4=280 км расстояние между городом и селом

    280/40=7 ч ехал шофер из города в село
  2. 12 июня, 23:14
    0
    Найдем путь:

    S = скорость * время = 70 км/ч * 4 ч = 280 км

    Теперь чтобы найти первое время нам нужно путь поделить на скорость:

    t=280 км / 40 км/ч=7 ч