Витя ехал от города до села на грузовой машине со скоростью 40 км/ч обратный путь он ехал на легковой машине со скоростью 70 км/ч сколько времени Витя ехал из города в село если на обратный путь он затратил 4 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:50
    0
    Всего - ? ч

    На грузовой машине - ? ч 40 км/ч

    На легковой машине - 4 ч, 70 км/ч

    1) 70*4=280 (км) - от села до города

    2) 280:40=7 (ч) На грузовой машине.

    Ответ: 7 часов