От города до села на грузовой машине можно доехать за 4 ч со скоростью 60 км / ч. За сколько часов можно доехать от города до этого села на легковой машине, скорость которой 80 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:45
    0
    1) 60*4 = 240 км расстояние от города до села на грузовом автомобиле

    2) 240/80=3 часа проедет данное расстояние легковой автомобиль
  2. 15 апреля, 22:23
    0
    1) 60 * 4 = 240 (км) - расстояние от города до села

    2) 240 : 80 = 3 (часа)

    Ответ: за 3 часа можно доехать от города до села на легковой машине.