Задача от города до села на грузовой машине можно доехать за 4 ч со скоростью 60 км / ч. за сколько часов можно доехать от города длэо села на легковой автомошине скорость которой в2 раза больше?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:11
    +1
    60*2=120 (км/ч) скорость автомобиля

    60*4=240 (км) расстояние от города до села

    240/120 = 2 (ч)

    Ответ: за 2 часа автомобиль доедет от города до села
  2. 7 августа, 16:46
    0
    Время в пути равно длине пути, делённой на скорость движения. t=s/v; То есть время обратно пропорционально скорости движения.

    Если скорость в два раза больше, значит времени потребуется в два раза меньше.