От города до села на грузовой машине можно доехать за 4 ч со скоростью 60 км/ч. За сколько часов можно доехать от города до этого села на легковой машине. Скорость которой в 2 раза больше?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:20
    0
    1) 60·2=120 (км/ч) - скорость машины

    2) 4·60=240 (км) - расстояние между городом и селом.

    3) 240: 120=2 (ч)

    Ответ: за 2 часа можно доехать на легковой машине.
  2. 26 сентября, 00:54
    0
    60*2=120 4:2=2 ответ за 2 часа