Вася поехал к другу в село из города на велосипеде. Расстояние от города до села он проехал за 3 часа. Обратный путь он проехал со скоростью на 4 км/ч больше и поэтому проехал весь путь на 1 час быстрей. Чему равно расстояние от города до села?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:21
    0
    Увеличив скорость на 4 км/ч он приехал на 1 час раньше. Значит его скорость составляет 4 км/ч.

    3*4=12 (км) - расстояние от города до села.
  2. 19 августа, 03:57
    0
    Если 1 час = 4 км, то 3*4=12 км. Расстояние от города до села.