Расстояние от А до В велосипедист проехал за 3 часа. Обратный путь он проехал со скоростью на 4 км/ч большей и поэтому проехал весь путь на 1 час быстрее. Чему равно расстояние от А до В?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:46
    0
    Обозначим скорость X км/ч. Время движения 3 часа, тогда путь 3X/км. Из B в А скорость X+2, время 2 (1/2) ч.=5/2. Но это одно и то самое расстояние. Тогда 3 х=5/2 ч. Путь найдём как, (х+2) * 5/2. Но это одно и то самое расстояние. Тогда 3 х=5/2 (х+2),6 х=5 х+10, х=10 (км/ч) Удачи тебе)))