От города А до города В поезд шел 16 часов. Обратный путь он прошел со скоростью на 20 км/ч большей и поэтому прошел все путь на 4 часа быстрее. С какой скоростью преодолел поезд расстояние от А до В и чему оно равно?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:52
    0
    S=v*t t=16

    s = (v+20) (t-4)

    приравняем

    vt = (v+20) (t-4)

    16v=12 (v+20)

    16v=12v+240

    4v=240

    v=60 км/ч

    s=60*16=960 км