От города А до города В поезд ушёл 16 часов. Обратный путь этот поезд прошёл со скоростью на 20 км в час большей и поэтому весь путь на 4 часа быстрее. С какой скоростью шёл поезд и А в В

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:53
    0
    16-4=12 (час) - время движения поезда на обратном пути

    х км/ч - скорость поезда на пути от А до В

    (х+20) км/ч - скорость поезда на обратном пути

    Расстояние туда и обратно одинаковое

    S=V*t

    16 х = (х+20) * 12

    16 х-12 х=240

    4 х=240

    х=60 (км/ч) - скорость поезда на пути от А до В