От города А до города В поезд шёл 16 часов. Обратный путь этот поезд

прошёл со скоростью на 20 км в час большей и поэтому прошёл весь путь на 4 часа

быстрее. С какой скоростью шёл поезд из А в В?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:13
    0
    16-4=12 (час) - время движения поезда на обратном пути

    х км/ч - скорость поезда на пути от А до В

    (х+20) км/ч - скорость поезда на обратном пути

    Расстояние туда и обратно одинаковое

    S=V*t

    16 х = (х+20) * 12

    16 х-12 х=240

    4 х=240

    х=60 (км/ч) - скорость поезда на пути от А до В