Для чемпионата по футболу закупили футбольные и баскетбольные мячи. какова стоимость баскетбольного мяча? запишите решение задачи двумя способами

б - это баскетбольный мяч

ф-футбольный

1) б+б+ф=72

2) ф+ф+б=66

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:33
    0
    x=баск

    у=футб

    2x+y=72

    2y+x=66

    x=66-2y

    2 (66-2y) + y=72

    132-4y+y=72

    -3y=72-132

    y=20 р

    2y+x=66

    40+x=66

    x=26 р
  2. 23 ноября, 00:54
    0
    2 б+ф=72 * 2

    2 ф+б=66

    4 б+2 ф=144

    2 ф+б=66

    4 б+2 ф-2 ф-б=144-66

    3 б=78

    б=26

    ф=20