Прокладывая участок скоростного шоссе длиной 40 км, за первую неделю рабочие заасфальтировали 3/20 участка, а за вторую 4/17 оставшейся части. Сколько км дороги заасфальтировали за вторую неделю7

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:13
    0
    40:20*3=6 км - 1 неделя

    40-6=34 км - осталось

    34:17*4=8 км - 2 неделя

    Ответ: 8 км