Помогите я не могу решить задачку! она гласит - Прокладывая участок скоростного шоссе длиной 40 км, за первую неделю рабочие заасфальтировали 3/20 участка, а за вторую 4/17 оставшейся части. Сколько км дороги заасфальтировали за вторую неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:49
    0
    40/20*3=6 км - заасфальтировали на первую неделю

    40-6=34 км - оставшаяся часть

    34/17*4=8 км - заасфальтировали за вторую неделю

    ответ: 8 км

    знак / означает деление, а знак * - умножение