Прокладывая участок скоростного шоссе длиной 40 км, за первую неделю рабочие заасфальтировали 3/20 участка, а за вторую - 4/17 оставшейся части. Солько километров дороги заасфальтировали за вторую неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:43
    0
    40/20*3=6 км-за первую неделю

    40-6=34 км-осталось

    34/17*4=8 км-за вторую