Реши уравнения. (а-86) * 204=7548 а: 70-912=304*3 38 * b+69=3945 17487: (x+56) = 87

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:18
    0
    Так ну тут без калькулятора непросто

    1) a-86 = 37

    a = 124

    2) a:70-912 = 304 * 3

    a:70-912 = 912

    a:70 = 0

    a = 0

    3) 38 * b = 3876

    b = 102

    4) 17487: (x+56) = 87

    x+56 = 201

    x = 145