Решите уравнения.

(a-86) • 204 = 7548

a:70-912 = 304 • 3

38 • b + 69 = 3945

17487 : (x + 56) = 87

a:69-754=48

(4118-x) : 68 = 56

49•x - 17301 = 12050

40000-54•x = 7492

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:30
    0
    (a-86) • 204 = 7548

    а-86=7548:204

    а-86=37

    а=37+86

    а=123

    a:70-912 = 304 • 3

    a:70-912=912

    а: 70=912+912

    а: 70=1824

    а=1824*70

    а=127680

    38 • b + 69 = 3945

    38 * b=3945-69

    38 * b=3876

    b=3876:38

    b=102

    17487 : (x + 56) = 87

    х+56=17487:87

    х+56=201

    х=201-56

    х=145

    a:69-754=48

    а: 69=48+754

    а: 69=802

    а=802*69

    а=55338

    (4118-x) : 68 = 56

    4118-х=56*68

    4118-х=3808

    х=4118-3808

    х=310

    49•x - 17301 = 12050

    49*х=12050+17301

    49*х=29351

    х=29351:49

    х=599

    40000-54•x = 7492

    54*х=40000-7492

    54*х=32508

    х=32508:54

    х=602