Помогите ришить уровнение 1) а: 69-754=48 2) (4118-x) : 68=56 3) 49*x-17301=12050 4) 40000-54*x=7492 всего 4 уровнение отмечу на 5

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:16
    0
    1) a:69-754=48. 2) (4118-x) : 68=56

    a:69=48+754. 4118-x=56*68

    a:69=802. 4118-x=3808

    a=802*69. x=4118-3808

    a=55338. x=310

    3) 49*x-17301=12050. 4) 40000-54*x=7492

    49*x=12050+17301. 54*x=40000-7492

    49*x=29351. 54*x=32508

    x=29351:49. x=32508:54

    x=599. x=602