Решить уравнение: 1) (а-86) * 204=7548 2) а: 70-912=304*3 3) 38*у+69=3945 4) 17487: (х+56) = 87 5) а: 69-754=48 6) (4118-х) : 68=56 7) 49*х-17301=12050 8) 40000-54*х=7492

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:39
    0
    1)

    а-86=7548:204

    а-86=37

    а=37+86

    а=123

    2). а: 70-912=304*3

    а: 70-912=912

    а: 70=912+912

    а: 70=1824

    а=1824*70

    а=127680

    3). 38*у+69=3945

    38 у=3945-69

    38 у=3876

    у=3876:38

    у=102

    4). 17487: (х+56) = 87

    х+56=17487:87

    х+56=201

    х=201-56

    х=145

    5). а: 69-754=48

    а: 69=754+48

    а: 69=802

    а=802*69

    а=55338

    6). (4118-х) : 68=56

    4118-х=56*68

    4118-х=3808

    х=4118-3808

    х=310

    7). 49 х-17301=12050

    49 х=12050+17301

    49 х=29351

    х=29351:49

    х=599

    8). 40000-54 х=7492

    54 х=40000-7492

    54 х=32508

    х=32508:54

    х=602

    я могу ошибаться, но я решила