В актовом зале 500 мест. три ряда по 27 мест свободны. сколько мест занято? На сколько меньше свободных мест, чем занятых?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:19
    0
    3*27=81 место свободно,

    500-81=419 мест занято,

    На сколько меньше свободных мест, чем занятых? 419-81=338 мест
  2. 16 октября, 17:59
    0
    27 умножаем на 3

    500-81=419