В зале всего 9 рядов по 10 мест в каждом ряду. Все места с 1-го ряда по 6-й заняты, а остальные места свободны. 1) Сколько всего человек в зале? 2) Сколько свободных мест в зале? 3) Сколько всего мест для зрителей?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:35
    0
    Нам требуется посчитать сколько людей всего в зале для этого выполняем первое действие:

    1) 9*10 = 90 (Мест) - всего.

    Узнаём сколько мест в 6-ти рядах:

    2) 10*6 = 60 (Мест) - занято.

    Теперь надо узнать сколько мест остались свободными.

    3) 90-60 = 30 (Мест) - свободные.

    Ответ: 1) 60 человек находится в зале. 2) 30 мест свободные. 3) 90 мест для зрителей всего.