В кинозале n рядов по k креселв каждом ряду. Число мест в кинозале можно вычислить по формуле N=kn

1) Сколько мест в кино зале, если k=10, n=12? k=33, n=25?

2) Сколько в кино зале рядов, если в каждом ряду 15 кресел, а всего в кино зале 300 мест? Выразите n через N и k.

3) Сколько кресел в каждом ряду, если всего в кино зале 176 мест и 11 рядов? Выразите k через N и n

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:12
    0
    1) 120, 825

    2) n = N/k = 300/15 = 20

    3) k = N/n = 176/11 = 16