В кинозале n рядов по k кресел в кадом ряду. Число мест в кинозале можно вычислить по формуле N = kn.

1) Сколько мест в кинозале, если k = 10, n = 12? k = 33, n = 25?

2) Сколько в кинозале рядов, если в каждом ряду 15 кресел, а всего в кинозале 300 мест? Выразите n через N и k.

3) Сколько кресел в кадом ряду, если всего в кинозале 176 мест и 11 рядов? Выразите k через N и n.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:38
    0
    1) N = 10*12 = 120

    N = 33*25 = 825

    2) n = N/k = 300/15 = 20

    3) k = N/n = 176/11 = 16

    Посчитано в уме, без калькулятора!
  2. 28 июля, 10:13
    0
    1) N = 10*12 = 120

    N = 33*25 = 825

    2) n = N/k = 300/15 = 20

    3) k = N/n = 176/11 = 16